Понедельник, 20.05.2024, 17:49
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: anansy, Нюся, Мила, Antares  
Форум » Форум » Общалочка » Детки: справляемся с проблемами (Поговорим о наших детях)
Детки: справляемся с проблемами
ЖужаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: уже ушла...
Quote (iriska)
обнимания. Не обижайтесь, я хоть не спей, а только учусь, но уже в чем-то могу рекомендацию дать.

Никаких обид)) Я знаю, что начинать всегда надо с себя.
Quote (Antares)
Так что терпения тебе и здоровья дитю

спасибо огромное))
Quote (iriska)
так что на будущее, слушай свой голос внутренний, что он подскажет.

большое спасибо))

Будем бороться. Ну, а по поводу временя для ребенка: уделяю. И стараюсь по максимуму. Но, конечно, ей
не хватает: все -таки и дом. хлопоты и отдохнуть хочется иногда (по 15мин не больше - больше не дает). Да кому я объясняю: вы же понимаете: домохозяйке не так уж и легко) mag
 
ЖужаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:44 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: уже ушла...
когда заговорили более или менее нормально ваши дети?
Не только гав-гав, мяу, а может простыми предложениями, но понятно, что на своем языке немного, коверкая слова?
 
БусинкаДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:00 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Награды: 37
Репутация: 17
Город: Киев
Статус: уже ушла...
Жужа, чесно говоря не помню, но рано! У меня был не плохой способ. Я с 6 мес. садила дочку на колени и мы читали книжки с большими буквами и картинками с каждым разом все боольше и больше ну конечно если ей этого хотелость. Потом она сама стала носить книжки (мне уже было плохо так как одну книгу читали раз 20). Но все это дало очень хорошие результаты заговорила рано, память великолепная, запоминает на ходу и песни и все что можно. В школе легко учиться. Да и еще у нас в онлайн кинотеатре есть уроки английского с хрюшей и степашкой рекомендую смотреть по одной серии в день. Английский идет на УРА!

Канзаши от Бусинки
 
AntaresДата: Воскресенье, 12.08.2012, 20:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1204
Награды: 111
Репутация: 57
Город: Каменка
Статус: уже ушла...
Жужа, моя начала говорить сразу после двух, причем это произошло так резко, что даже не верится.

 
anansyДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:34 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Жужа, девчата уже ответили, а если уж они не помнят, мне воооще...Только помню точно, когда было ровно 2 года (2 и 1 месяц), точно уже говорила. Потому как мы ехали к бабушке, стояли на Киевком воклазе, внутри под крышей и она нас пытала: "это какая буква, а это какая буква". на плакатах. Это было в мае, к отъезду через пару месяцев, уже знала все буквы, бабушка от гордости сияла и хвасталась. В 3.5 уже прочитала первую большую книгу "Про дядю Федора". Ну она у меня воще соображающая была всегда. Только неуёмная. Так до сих пор и осталась!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
iriskaДата: Понедельник, 13.08.2012, 08:53 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 929
Награды: 100
Репутация: 34
Город: Фалёнки
Статус: уже ушла...
Моя тоже говорить стала рано, в 2,5 года знала уже весь алфавит и цифры до 10, специально не учила, а вот пошла поздновато в 1,5 года. НО! Дети все разные, это врачи стараются всех под одну гребенку. Кто-то в 2 года говорит хорошо, а кто-то только в 3 заговорит, не надо бояться. Все равно все дети заговорят и начнут ходить.

Канзаши от iriska
 
ЖужаДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:45 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Город: Москва
Статус: уже ушла...
Всем спасибо за ответы))
Quote (Бусинка)
чесно говоря не помню, но рано! У меня был не плохой способ.

способ неплохой, но моя дочка не сильно любила в том возрасте книги.Теперь как -то лучше)
Quote (Antares)
моя начала говорить сразу после двух, причем это произошло так резко, что даже не верится.

тоже слышала, что 2 года - серьезный рубеж .Многие начинают тараторить))
Quote (iriska)
НО! Дети все разные, это врачи стараются всех под одну гребенку. Кто-то в 2 года говорит хорошо, а кто-то только в 3 заговорит, не надо бояться. Все равно все дети заговорят и начнут ходить.

Эт точно))
Будем ждать и помогать малышке разговориться )) Иногда так сложно, когда не понимаешь ребенка,а она чуть-не понимаешьее - сразу в плач(
 
ШалфейДата: Пятница, 14.12.2012, 23:30 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Моя говорить начала очень рано ,в 1,7 с ней можно было довольно сносно беседовать.Правда дикция просто чудовищная была лет до 4-5,не смотря на оч. богатый словарный запас.Помню случай: к ним вгруппу в садике новенькая пришла,так я битый час не могла понять ,как её зовут - то ли Вера,то ли Лера, то ли Ева,а может вообще Лейла( дите не выговаривало "л" ,"р"и все шипящие,кроме "с" и"з")В итоге обратились к логопеду и теперь не нарадуемся.

Канзаши от Шалфей
 
Viki20Дата: Четверг, 11.04.2019, 22:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: уже ушла...
У меня малыш рано говорить начал почти с года. А у брата дочка после трех лет. И за год выговорилась и даже р выговаривала хорошо .
 
vikarokhmaninovaДата: Среда, 24.04.2019, 21:51 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: уже ушла...
Мы букву Р до школы ну никак не могли сказать, а потом он быстро справился как-то с этой задачей. Хотя до этого были у логопеда, и особо результатов не было.
 
Форум » Форум » Общалочка » Детки: справляемся с проблемами (Поговорим о наших детях)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>