Среда, 15.05.2024, 00:34
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Нюся, anansy, Antares  
Форум » Другие рукоделия » Канзаши (кандзаси) » Помогите оценить канзаши (Помощь сообщества, если есть проблема оценить свою работу)
Помогите оценить канзаши
lyokaДата: Среда, 08.08.2012, 18:07 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: 1
Город: Иркутск
Статус: уже ушла...
И ещё... В корне не согласна с fujin, в наше время, когда все штампуется на машинах или китайцами (их много, им легче), то, что сделано ручками должно оцениваться высоко!!! Кто это понимает, тот заплатит РЕАЛЬНУЮ ЦЕНУ, а кому это покажется дорого, то пусть делает сам...
В конце концов мы тратим на это свое время, деньги на материалы, вкладываем душу... И оценивать свою работу как китайский ширпотреб ( да простят меня китайцы) не справедливо по отношению к самому себе... По мне, уж пусть лучше дома лежат- подарю кому-нибудь, кто это оценит... :$
 
анюткаДата: Среда, 08.08.2012, 19:59 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Награды: 169
Репутация: 46
Город: Балашов
Статус: уже ушла...
Девочки, сколько можно попросить за такой браслетик??!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 8116167.jpg (166.0 Kb)


Канзаши от Анютки
 
fujinДата: Четверг, 09.08.2012, 04:00 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владивосток
Статус: уже ушла...
Quote (lyoka)
В корне не согласна с fujin

lyoka, я говорю о том, что порой скромные ученические повторюшки хотят продать как эксклюзивные работы. Надо все-таки разграничивать хорошую ручную работу и слабую поделку. Никто не спорит - свой труд ценить нужно, но тогда и качество должно быть на уровне. А "слизать" работу с МК другого мастера и ставить на ней высокую цену - это не честно.


Канзаши от fujin
 
anansyДата: Четверг, 09.08.2012, 09:37 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
анютка, поставила в тупик, понятия не имею...но не так дорого, 200-250. А ты не попробуешь заменить серединку! У бусин видны дырочки, может их нанизать поплотнее на леску или прибавить к ним, ну что-то...

Quote (fujin)
А "слизать" работу с МК другого мастера и ставить на ней высокую цену - это не честно.


Вот это я что-то не поняла!!!! Придумывать что-то новое на нынешнем уровне все сложнее и сложнее. А МК для того и выставлены, чтобы можно было их использовать и не изобретать велосипед!!!!!

Продавать за бесценок?

Quote (lyoka)
По мне, уж пусть лучше дома лежат- подарю кому-нибудь, кто это оценит...


Абсолютно согласна!!!! А вообще редко продаю, когда выклянчат, это бывает. Но свои зажимы я оцениваю минимум 400-500 р

Понимаю, бывают разные финансовые ситуации, когда человек рад и 3 копейкам, но тратить полдня, делая на продажу, и отдавать за 100 р - считаю для себя даже неприличным!
Себя и свой труд надо ценить, уж поверьте мне, я очень много (около 15 лет) работала на заказ по вязанию и знаю, что говорю. Мои работы стоили недешево, но заказов...до сих пор звонят и ждут, может вернусь.

Где-то читала, уж не помню где, что именно из-за продаж по бросовым ценам остальные мастера вынуждены продавать дешево.
Этот принцип текучки товара при продажах в магазине. Да, там выгодно сбрасывать ценник и работать на количестве. Но считаю это совершенно неприемлемым при ручной работе. Это что, сидеть 8-10 часов в клее и с обожженными пальцами и заработать 200-300 р. за день??????? Это 6-9 в месяц при полном рабочем дне????? У нас сторожа больше зарабатывают. Это ж надо так себя ценить...

fujin, без обид, пишу лично своё мнение!


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
fujinДата: Четверг, 09.08.2012, 09:48 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владивосток
Статус: уже ушла...
Quote (anansy)
fujin, без обид

А я и не обижаюсь! Я бы тоже Ваши работы ни за что бы за 100 рэ не продала! Боюсь, я не так свои мысли сформулировала и навлекла на себя праведный гнев форумчанок.
Я сама только за то, чтобы люди достойно зарабатывали и ценили свой труд. Умолкаю, пусть каждый останется при своем мнении.
Всем творческих успехов! ^_^


Канзаши от fujin
 
AntaresДата: Четверг, 09.08.2012, 16:25 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1204
Награды: 111
Репутация: 57
Город: Каменка
Статус: уже ушла...
Ну если уж говорить об эксклюзиве, то например я являюсь автором МК по Ирису и имею на него все авторские права. anansy также имеет авторское право на многие МК на нашем форуме. Но мы не задумывались о том, что это ТОЛЬКО НАШЕ, мы с радостью поделились своими задумками с другими. И так по всему инету, каждая из нас по миллиону раз копировала ту или иную работу, у меня вообще есть самая любимая мастерица, чьи работы всегда стараюсь воплотить для себя, поэтому тут говорить не о чем.
А про цену на мои изделия я вообще не знаю что сказать. В нашем маленьком городке с населением всего то 80 тыс человек я пока что единственная кто занимается канзаши в"промышленных " масштабах butterfl , то есть делаю и продаю только я. А когда есть конкуренция....
Цена должна быть реальная, чтобы люди могли купить и в то же время, чтобы не обидеть себя и окупить свой труд. Даже если ты всего лишь начинающая, в свои работы вкладываешь много. Поэтому не нужно спорить, нужно реально все оценивать. :$


 
NeonkaДата: Пятница, 10.08.2012, 12:11 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Город: Тольятти
Статус: уже ушла...
Ух ты, не заглядывала, оказывается после моего комплекта тут развернулась целая баталия ))))). Я так поняла, что насчет повторюшнечества это в мой огород?! Но даже представления не имею с кого что слизала. Нашла в инете видео мк лепестка с завитком решила попробовать, добавила сеточку для интереса. Нашла порваные бабулины бусы, захотелось дать им вторую жизни. Как-то в процессе само собой всё собралось. Вполне вероятно, что подобное в инете уже есть это вполне естественно, мысли людей часто совпадают ). А по поводу цены могу сказать, что у нас одни только подобные бусины стоят 7-10 рублей, а большие 15-20. А там их не пять штук и они уж точно не китайская подделка.
Полностью согласна с девочками, свою работу надо ценить, тем более с двумя маленькими детками найти это ценное время заняться любимым рукоделием не так просто. Я вот, например затеяла это всё не ради наживы, делаешь с душой накопилась коробочка, что-то раздарила, потом решила выставлю с ценой. Найдутся ценители я только рада. А так подобного добра в магазинах или на рынке много бери не хочу. ))

анютка, симпотичный браслетик, думаю какая-нибудь модная школьница оценит. Честно сказать меня всегда смущает когда видно дырочки у бусин ))), ну это кому как. Думаю рублей 200 нормуль. Я обычно на свои пишу не 200, а 180 ))), вот почему-то прижилась у меня эта цена. )))


Сообщение отредактировал Neonka - Пятница, 10.08.2012, 12:30
 
fujinДата: Суббота, 11.08.2012, 03:12 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Владивосток
Статус: уже ушла...
Quote (Neonka)
Я так поняла, что насчет повторюшнечества это в мой огород?!

Да почему же люди так неверно истолковали моё замечание о том, что не нужно завышать цены на простые в исполнении работы??????????
Не нужно пытаться читать между строк, там ничего не написано! Всё, что я хотела сказать, я написала прямо. А многие приняли на свой личный счет, что за мнительность такая!


Канзаши от fujin
 
anansyДата: Воскресенье, 12.08.2012, 09:35 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Quote (Neonka)
Я так поняла, что насчет повторюшнечества это в мой огород?!


К вопрос о повторюшках - у нас всегда было очень просто! Понравилось - повторяй на здоровье, никаких препятствий! Я, например, даже радуюсь, что сделала такое, что хочется повторить.

Так что эта тема закрыта! Против повторений у нас никто никогда не возражал. И тем более новичку легче сделать повтор, своё изобретать очень сложно!!! И тем более, что все мы в разных городах, далеко. Ну почти все...

И вообще, не ругайтесь, девчата! Вы чё? Всегда жили мирно и доброжелательно ко всем, а тут...
Давайте закроем эту дискуссию и будем здесь примерно, настаиваю на том, что примерно, оценивать (в смысле цены)!!!!!
dragonfl


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
NeonkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:20 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 1
Город: Тольятти
Статус: уже ушла...
anansy, всё в порядке мы не ругаемся! :? Просто что-то зацепило и все решили высказаться. Мирюсь-мирюсь и больше не дерусь )))). Простите если что. Надеюсь японцы на нас не в обиде мы у них тоже много чего сповторюшничали ))))).
Хорошо будем в этой теме по теме. mag
 
iriskaДата: Понедельник, 13.08.2012, 09:16 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 929
Награды: 100
Репутация: 34
Город: Фалёнки
Статус: уже ушла...
Давно сюда не заходила, как тут жарко у вас.
За что люблю этот сайт, что здесь все живут дружно и повторюшничество приветствуется. А вообще настоящей то повторюшки все равно не получается. Вроде начинаешь. а все равно что-нибудь свое вносишь.
Конечно в чем то fujinправа ученические работы не стоит продавать дорого, т.к. не все качественно там делается и промахи видны. Ну и с остальными можно согласится, т.к. это ручной труд и времени уходит вагон и материалы.


Канзаши от iriska
 
МарьяДата: Суббота, 08.09.2012, 08:21 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Пермь
Статус: уже ушла...
Здравствуйте, дорогие волшебницы!
Частенько заглядываю на ваш чудесный форум, чтобы чему-нибудь научиться. Только вот руки не доходили зарегистрироваться, да и рановато мне пока что общаться с вами "на равных". Ведь вы такую красоту создаете, даже стыдно свои творения выкладывать. Поэтому приходилось быть молчаливым наблюдателем-ученицей. Вот, сотворила летом, от нечего делать... Знакомые увидели сие нечто похожее на подсолнух...и попросили сделать им такое же, сказав, что готовы отдать за цветок любые деньги. Они просто подсолнухи коллекционируют)))) Вот, помогите пожалуйста оценить)))

Прикрепления: 1379978.jpg (127.2 Kb) · 4670380.jpg (165.7 Kb)


Сообщение отредактировал Antares - Суббота, 08.09.2012, 10:00
 
anansyДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:43 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Марья, добро пожаловать! Уж извини, что задержались с ответом - дела домашние!
Во сколько оценить? Работа непростая, лепестков много, да и с завистаки, так что, думаю, не меньше 400!


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
Маняша0122Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:34 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Город: Асбест
Статус: уже ушла...
Подскажите пожалуйста цену на ободок, и на ободок если я прикреплю на него Георгин? Спасибо butterfl
Прикрепления: 9730810.jpg (69.3 Kb) · 4873645.jpg (82.7 Kb)


Канзаши от Маняши
 
AntaresДата: Суббота, 15.09.2012, 11:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1204
Награды: 111
Репутация: 57
Город: Каменка
Статус: уже ушла...
Маняша0122, думаю такой 300-350 с цветком

 
Форум » Другие рукоделия » Канзаши (кандзаси) » Помогите оценить канзаши (Помощь сообщества, если есть проблема оценить свою работу)
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>