Воскресенье, 02.06.2024, 04:29
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: anansy, Нюся, Мила, Antares  
Изба-читальня
anansyДата: Пятница, 21.12.2012, 11:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Талантливый человек талантлив во всём - не устаю говорить об этом!
Оказывается у нас есть авторы литературных произведений, приглашаем вас почитать!


Прикрепления: 2513176.jpg (93.8 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
ШалфейДата: Пятница, 21.12.2012, 11:17 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Девочки,а я вот на досуге графоманством балуюсь. Недавно такое вот родилось. Если не трудно, оцените.
На улице было темно. На столько, на сколько это вообще возможно в городе . Ночь, немилосердно растерзанная светом реклам, фар автомобилей, уличных фонарей и витрин магазинов, давно наступила. Зная, что большего ждать не имеет смысла, Кошка скользнула в открытую форточку, оставив залитую светом кухню и сидящих на ней людей.
Расположившись на жестяном карнизе она зажмурила глаза и распушив усы глубоко вдохнула. Да, весна близко. Не та, календарная, которую видят люди, глядя на исчерченные клетками и цифрами бумажки на стене. Нет. Настоящая. Та, которой так блаженно улыбаются, греясь на солнышке, старики. Та, которая выманивает из квартир самых замшелых домоседов, агорафобов и даже интернет зависимых. Предчувствие ее разлилось в воздухе, словно золотистый звук гонга. Открыв глаза и с наслаждением потянувшись, Кошка продолжила свой путь.
Не слышно переступая, она пошла по карнизу, попутно кивая знакомым: семейству летучих мышей, поселившихся под соседним балконом, живущему на том же балконе потрепанному патефону, знавшему кучу занятных историй, старому Тополю, стоящему во дворе, и за возрастом, давно переросшему многоэтажку ,где жила Кошка.
Дерево росло так близко к дому ,что в плохую погоду ветки его ободряюще постукивали в окно ,из которого Кошка глядела ,не отваживаясь на прогулку. Сейчас же почки Тополя распирало обещанием новой листвы ,а сам он мурлыкал про себя песенку, ту ,что через пару недель начнет шелестеть его крона. Кошка прыгнула на ближайшую ветку и замерла .
Чувствовать подушечками лап шершавую кору ,это как человеку пожимать мозолистую руку старого друга.
-Мадам ,рад приветствовать.- поздоровался Тополь .-Как ваши дела?
-И Вы здравствуйте ,любезный друг,- сказала Кошка .Она искренне считала ,что лебезить - удел собак и привокзальных гадалок ,но вот вежливость..О ,в этой роскоши доступной и королям и нищим она себе не отказывала .
- А наш знакомец снова пожаловал.
- Да ну?
- На ветке напротив окна этажом ниже.
Обменявшись со стариком последними новостями Кошка скользнула вниз по стволу .
Тополь не обманул .Напротив окна ,на толстой ветке ,сидел ее излюбленный собеседник .Сегодня он был размером с небольшого мальчишку ,хотя ,как знала Кошка ,это дело случая .Рассеянный свет излучаемый его крыльями и белокурой головой всегда интриговал Кошку . Ей было безумно интересно: что будет ,если кто-нибудь из прохожих поднимет глаза и увидит этот свет ? Хотя врятли такое когда-нибудь случится . Порой она искренне думала ,что смотреть в небо считается у людей чем-то не приличным ,так редко это случалось .Хотя ,может так оно и есть ,с этими двуногими никогда не знаешь наверняка .
Будучи Кошкой воспитанной в старых традициях ,она все ждала ,когда с ней поздороваются(ведь ни одна приличная дама не станет здороваться с мужчиной первой ,будь он хоть сколько угодно Ангел). Только тому было не до нее .Судя по напряженной позе и неотрывному взгляду весь он был захвачен событиями в квартире напротив.

Добавлено (14.12.2012, 19:39)
---------------------------------------------
Через оконное стекло слышались звуки безобразного ,ожесточенного скандала :хлопала дверь ,со звоном билась посуда ,раздавалась визгливая женская брань ,перемежаемая плачем .И над всем этим как колокол гудел мужской бас:"Довольна ?Добилась ?Да ты сама так хотела!"
Наконец Ангел заметил Кошку:
-Привет ,-сказал он и продвинулся, освобождая ей место на ветке .
-Здравствуй ,-ответила Кошка с таким видом ,будто и вовсе не хочет вступать в беседу ,но ничего не поделать , вежливость обязывает .Впрочем ,оба знали что это не так .- Любуешься спектаклем ?-Насмешливо осведомилась хвостатая собеседница не поворачивая головы ,-Что на этот раз ?Серьги с перышками не купил? Не оценил любовно выбранные в магазине ламбрекены ? Или в War craft третий вечер режется?
-Не смешно .Они разъезжаются .-Ангел досадливо стукнул кулаком по ладони ,-Эх, мне бы туда хоть на минутку ,я бы все исправил!
В ответ на недоуменный кошачий взгляд он вздохнул :
-Зайти не могу ,не пускают.
-Но ведь ты - Свет ,разве тебе нужно приглашение?
-Приглашение? Нет, приглашение не нужно ,да я и сам всегда знаю , где должен быть .Но вот позволение...Доступ .Маленькая щелка .Хоть что-нибудь .Нельзя закрыться в подвале и ждать появления загара .Я не могу зайти ,если меня не хотят впустить. Вот и сижу тут как зевака, смотрящий на пожар с ведром воды, а поделать ничего не могу.
Неожиданно в одном из окон дома показалась макушка , покрытая редкими темными кудряшками и пара маленьких пухлых ладошек вцепилась в подоконник по ту сторону стекла. Следом стали видны широко открытые детские глаза, а там и вся физиономия. Взобравшись на подоконник босыми ножками, умильно торчащими из-под края белой ночной рубашки, малыш помахал Ангелу, глядя на него как на доброго знакомого.
- Приятель?- промурлыкала Кошка .
- Ага, -Ангел улыбнулся и помахал крохе в ответ - Вчера у них был .
- Впустили?! -от удивления Кошка даже тряхнула кончиком уха .
- Он и впустил. А у этих некому.
Тем временем крики в квартире пары набирали громкость. Откуда не возьмись на кровать плюхнулся чемодан и в его жадно распахнутую пасть полетели вещи. Ангел скривился как от боли.
Кошка сочувственно поглядела на печально опущенные крылья.
- И чего ты так переживаешь? Сошлись, разошлись. Мода у них сейчас такая - характерами меряться .Эмансипация и все такое .Всемирная борьба за неотъемлемое право подохнуть в одиночестве.
- Да как тебе объяснить, они ведь друг другу не просто любовники , соратники или друзья. Судьба они друг другу , понимаешь ты - СУДЬБА. - тут он вопросительно кивнул на давешнего карапуза ,увлеченно наблюдавшего из своего окна за их беседой,- Может еще заведут?
-Эти не заведут.- уверенно припечатала пушистая менторша - В Турции не были ,раз. Машину другую хотят ,два. Он никак начальником отдела не станет ,а у нее и вовсе талия и йога, будь она не ладна. Нет. Точно не заведут.

Добавлено (14.12.2012, 19:40)
---------------------------------------------
- А я надеюсь .Всегда.
- Зачем?- усмехнулась Кошка.
- Крылья видишь? Так вот они и есть надежда. Они всегда со мной .Часть меня. Пожалуй даже большая часть .Знаешь почему маленьких деток называют «ангелочками»? У них такие же . Это потом, когда им объяснят что глупо мечтать , а вот рассчитывать дальновидно, и никчему думать, ведь куда полезнее «соображать»,все изменится. Крылья из опоры и поддержки превратятся в призрачное воспоминание ,жалкий рудимент. Правда бывает ,случается чудо .Случается тогда ,когда уцепиться больше не за что .Оно всегда внезапно, иначе просто не было бы чудом. Вот тогда ,крохотные забытые крылья поднимают человека, как бы низко тот не упал и как бы больно не ударился .И больше уже не опускаются .С каждым биением расправляются они словно парус на ветру ,крепнет в человеке надежда .И вот – он снова крылат.
Кошка скептически дернула хвостом.
- И часто ты такое видел?
- Нет. Но ведь на то оно и чудо. - пожал плечами Ангел.
Разговор прервал грохот захлопнутой двери .Обрушилась оглушительная тишина. Окно за которым отзвучал скандал распахнула женщина .Лицо ее вполне можно было назвать миловидным, не порть его распухший от слез нос и какой-то опустошенный взгляд. Глядя сквозь Ангела невидящим взором , женщина закурила. Сделав пару затяжек ,она бессильно рухнула на стул и тихо, придушенно заплакала.
- Вчера он крикнул ей ,что пашет как вол ,чтобы у нее все было - уставившись в пустоту побормотал Ангел, - А она так и не сказала что для нее «все» - это когда он рядом. Хотя так и подумала. Я-то знаю, мне слышно .Ну почему! – взорвался он неожиданно, - Почему не сказать все как есть?! Вместо сцен ревности и обыска в карманах : « Милый ,побудь со мной ,я соскучилась»! Вместо очередной шмотки ,купленной только бы заткнуть рот, не сводить ее в парк ,покормить уток! Да просто ,в кои веки ,выключить телевизор и посидеть обнявшись в тишине!
Тут Кошка, в течении всей тирады потрясенно смотревшая на вспылившего собеседника, опомнилась и напустила на себя привычный отстраненно-равнодушный вид.
- У нас все проще, - сказала она, положив голову на лапы – Мы ,кошки, так малы ,что два чувства сразу в нас не помещается. Когда приходит весна ,она начинает звать нас из бетонных коробок, где мы хороним себя с нашими людьми. И когда зов ее становится нестерпимым , я бегу из дому. Это совсем не важно куда бежать .Я знаю точно, любой путь верен, если ты выбрал цель ,он приведет тебя к ней . И рано или поздно, я встречу Его .Каждый год он выглядит по разному : прошлой весной он пришел в облаке серого пуха ,глаза его были ленивыми и желтыми . А две весны назад он был черен как уголь ,весь покрыт шрамами и не знал запаха людских рук . Но и это не важно . На небе может светить луна или солнце ,а может это будет то самое время ,когда опускаются сумерки и водители клянут владельцев серых авто .Не важно все ,кроме одного : когда все закончится ,он просто уйдет. Гордый ,подняв хвост «трубой» , с видом победителя. Он никогда не узнает , КАК я провела его. Отдав мне все ,чем ценен, он уйдет пустым.
И когда, через две луны, я буду вылизывать крохотные теплые мордочки, я буду тихо посмеиваться. Ведь я одна из нас двоих знаю ,как прекрасно ,когда в твой живот тычутся нежные носики. Это меня переполнит гордость при виде первой пойманной мыши, пусть и задушенной по неопытности сразу. Все это будет только моим, он не получит ни крохи моего пиршества радости.
Кошки не учат детей не быть такими, как их родители и расстаемся мы быстро. Выпустив своих малышей в мир ,я буду ждать новой весны.
Так что прости ,я мало смыслю в сердечных делах людей .Не там ты ищешь совета, крылатый.
- А разве я просил совета ?Хотя ,знаешь, - Ангел хитро глянул на Кошку – от стороннего мнения не откажусь.
Нечего было и думать, что Кошка откажется от брошенного вызова ,да и тишина давила на уши.
- Ты хочешь мнение кошки? – притворно изумилась она – Ну так слушай : все беды от глупости и трусости. А люди трусливы. Боясь поверить ,они подвергают чувства близких испытаниям и никогда ,слышишь ,никогда не бывают довольны результатом .Они терзают любимых невниманием ,или напротив , хотят чтобы те отдали себя им до донышка. Наносят бесчисленные обиды и не просят, требуют, немедленного и безоговорочного прощения. Зачастую не получив его злятся, или напротив получив – разочаровываются ,почитая такой шаг за слабость духа. Да много есть разных «проверок на прочность», всех не перечислишь. А итог один : та самая любовь, в наличии которой так хотели убедиться , умирает.
Но говорю тебе ,люди трусливы и ни один не признает что убийца – он .Им куда проще убедить себя в том, что никакой любви изначально не было, никто их бедных-разнесчастных никогда не любил.
А еще люди до забавного глупы .Живя вместе, срастаясь душами в одно целое ,при каждом удобном случае норовят они побольнее укусить свою половинку. Ощутив же неминуемо следующую за этим боль, недоумевают и от всего сердца негодуют. И тщась отомстить, вновь кусают и щиплют ,но вместо облегчения закономерно чувствуют новую боль .Самый маленький из моих котят, пару раз тяпнув себя за хвост ,понимает всю нелепость этого занятия, людям же на это может не хватить и целой жизни. –захваченная азартом собственного монолога Кошка неожиданно пулей взлетела вверх по стволу ,растеряв при этом изрядную долю своей надменности, – Пойдем, я покажу тебе кое-что,- позвала она.
Как только Ангел оказался рядом ,Кошка перепрыгнула с дерева на карниз под окном, напротив которого они теперь оказались и кивком пригласила заглянуть сквозь стекло в комнату.
- Здесь я живу. Эти двое, на кровати, мои люди. Посмотри ,они даже во сне перетягивают одеяло, каждый на себя.- она забралась в открытую форточку и уже из полумрака комнаты раздалось – А хвати им ума свернуться в один клубок, эта глупая тряпка стала бы и вовсе не нужна.
Ангел повис в воздухе , явно сбитый с толку.
- Если ты так не любишь людей ,тогда зачем ты с ними живешь? – шепнул он в форточку.
После минутной паузы, не дождавшись ответа и решив , что разговор окончен, Ангел решил было удалиться .Но тут на улицу высунулась усатая мордочка ,всем своим видом выражавшая глубокую задумчивость.
- Ну что ты, я люблю их, очень люблю, - произнесла она и тут же насмешливо фыркнула – Суди сам : я каждый раз прихожу обратно.
Прикрепления: 9329919.jpg (51.1 Kb)


Канзаши от Шалфей

Сообщение отредактировал Шалфей - Суббота, 15.12.2012, 16:32
 
anansyДата: Пятница, 21.12.2012, 11:18 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Вот уж воистине - талантливый человек, талантлив ВО ВСЁМ!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!! Печататься надо...

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
ШалфейДата: Пятница, 21.12.2012, 11:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Спасибо за такие слова ,безумно приятно. :? Только куда нести,не знаю

Канзаши от Шалфей
 
WedmotckaДата: Пятница, 21.12.2012, 11:18 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 33
Репутация: 13
Город: Челябинск
Статус: уже ушла...
Шалфей, это просто нечто... Так душевно и талантливо написано... А меня только на детективы с убивствами прёт!
А отнести или отправить по эл. почте можно в любой приличный женский журнал! ИМХО, они будут рады такому sun автору!


Канзаши от Wedmotcka
Моё мылко
 
ШалфейДата: Пятница, 21.12.2012, 11:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Quote (Wedmotcka)
. А меня только на детективы с убивствами прёт!
тоже пишешь?прикольно,давай объединяться,будет свое литературное общество chat


Канзаши от Шалфей
 
WedmotckaДата: Пятница, 21.12.2012, 11:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Награды: 33
Репутация: 13
Город: Челябинск
Статус: уже ушла...
Quote (Шалфей)
тоже пишешь?прикольно,давай объединяться,будет свое литературное общество

Пишу... Балуюсь немножко... И тоже нигде не печатаюсь пока.
А с литературным обществом - прикольная идейка! :$


Канзаши от Wedmotcka
Моё мылко
 
ШалфейДата: Пятница, 21.12.2012, 11:18 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
можно выклянчать у админа тему,где можно было бы делиться как своими ,так и просто понравившимися литературными опусами(с указанием автора) чтобы как в одном фильме"я рос над собой"

Канзаши от Шалфей
 
anansyДата: Пятница, 21.12.2012, 11:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Ну вот, тема открыта! Добро пожаловать!!!!!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
tatiДата: Пятница, 21.12.2012, 13:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Мне очень понравилось,всю жизнь читаю.Написано интересно,легко читается!!!

Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны
 
ШалфейДата: Пятница, 21.12.2012, 14:38 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
В студенческие годы стишатами баловалась.Вот из того,что самой нравилось:
Я прошу,пожалейте шута.
Нет судьбы тяжелей или горше:
Балагур и отчаянный спорщик
Осужден не на миг не смолкать.

И руки не протянет никто ,
Если бедами сломлен упал.
Улыбнутся:"Опять разыграл,
Вот кому из нас в жизни легко."

Я прошу,пожалейте шута.
Он в толпе,но всегда одинок.
Для толпы он всего-лишь игрок,
Вечный повод до слез хохотать.

Знает он,поздно что-то менять.
Боль в сведенных улыбкой устах.
Просит лишь:"Пожалейте шута."
Просит лишь:"Пожалейте меня."

Добавлено (21.12.2012, 14:38)
---------------------------------------------
Евгений Гаркушев
Сладкий дым свободы
Тихий металлический скрежет заставил насторожиться. Кто-то скребся в дверь. Зачем, спрашивается, если есть домофон? Еще сонный, я опустил руку под кровать, нащупал револьвер, крутанул барабан. Вращается хорошо – с вечера смазан на совесть.
Открыв глаза, шлепнул ладонью по сенсору активации монитора. Картинка с камеры слежения порадовала: на мою дверь не крепили кумулятивную мину, на площадке не топтались незнакомые ребята. Напротив, перед дверью переминалась с ноги на ногу Анечка. Мини-юбка, короткая курточка, рыжие кудри, разрисованные глазки, пухлые, хотя и без капли силикона, губки. Металлические набойки новых кроссовок девушки скрежетали по бетонному полу. Этот звук меня и разбудил.
Активировав микрофон, я откашлялся и пробормотал:
– Рад видеть, милая. Что так рано?
Вышло хрипло, ну да ничего. Я ведь дома, самое страшное, что может случиться, – Анечка не узнает меня и сбежит. Но она девчонка смелая.
– Может, пустишь в квартиру?
– Еще бы.
Спустив ноги с кровати, я отключил сигнализацию. Потом дошлепал до двери и отодвинул два массивных запора.
Аня легко впорхнула в комнату, забросила автомат за спину и поцеловала меня – слишком нежно для простого приветствия. Впрочем, я тоже теряться не стал: обняв девушку одной рукой, другой прикрыл дверь и задвинул щеколду. Револьвер лязгнул о металл. Нехорошо. Половина девятого, многие спят.
– Соскучилась?
– Конечно.
– Пойдем? – Я кивнул в сторону спальни.
– Не сейчас.
– Значит, по делу?
– Ага.
По делу так по делу. Жаль, конечно. К делам можно было бы приступить и позже. Я прошел на кухню и включил чайник, достал из шкафа мешок сухарей.
– Кофе будешь?
– Конечно. Наливай.
Чайник щелкнул, отключившись. Высыпав в кружки коричневый порошок, который в супермаркетах выдавали за кофе, я добавил кипятка, начал мешать сразу двумя ложками. Запах кофе ощущался, но присутствовали в нем и какие-то посторонние нотки – то ли машинное масло, то ли пороховая гарь.
– Рассказывай.
– Есть заказ, – хитро улыбнулась Анечка.
– Тема?
– «Дон» выпускает автомобиль. Кабриолет.
– Чудесно. Рад за них. И что?
– Надо сделать ролик, который покажет, что кабриолет безопаснее, чем закрытый лимузин с тонированными стеклами. Он лучше, дешевле и надежнее.
Я даже не нашелся, что ответить на такое дикое заявление.
– Они знают тебя как хорошего специалиста, – невозмутимо продолжила Анечка. – Предлагают попробовать. Заказ срочный.
– Кхм… – Я отставил кружку с кофе в сторону. – Конечно, мы накреативили много всякого. Но это уж слишком. Велосипед лучше танка… Кабриолет лучше броневика…
– У меня есть мысли.
– Не сомневаюсь, дорогая.
– С ними согласны производители.
– Просто отлично. Излагай.
– Если поставить рядом с водительским креслом пулеметную турель, реакция стрелка будет значительно выше, чем в закрытом автомобиле. Обзор лучше. Угол обстрела больше.
– Если стрелка, водителя или пассажира не застрелят из снайперской винтовки с расстояния в километр.
– Кто застрахован от выстрела из винтовки?.. – надула губки Аня.
– Тот, кто ездит в танке, – ответил я рекламным лозунгом «Ягуара». – Впрочем, давай подумаем. Платят они хорошо?
– Новый кабриолет на двоих. Можно деньгами.
– Как романтично, – я усмехнулся. – Кабриолет, да еще и на двоих. Он ведь гораздо лучше броневика. Хотя мы – люди маленькие, в нас не будут стрелять во время каждой поездки по городу… Ладно, давай думать.
Компьютер включился, как только я сел за стол. Спам-фильтры работали неплохо, но с десяток нежелательных посланий в почту упали. Особенно возмутил меня призыв недобитых правозащитников или их молодых пособников: «Верните милицию в города». Ренегатская организация. Что вам еще вернуть? Бюрократию? Чиновников? Армию? Налоги? Всевозможные повинности? Всего пять лет мы живем свободно, и дорого заплатили за эту свободу. Верните нам государство… Нет, нет и еще раз нет! Только свобода, только анархия, только честный бизнес, порядочность и верность слову.
На сайте «Дона» картинка кабриолета уже висела. Цифры продаж – явно завышенные в рекламных целях – оптимизма не внушали.
– Нас не догонят, – пропел я, перебирая возможные концепции ролика. – Скорость выше, чем скорость пули… Глупость, конечно, но может сработать… Он быстрый, этот кабриолет?
– В пределах разумного.
– Экономичный?
– Естественно, он потребляет меньше топлива, чем броневик.
– Словом, они просто обрезали крышу старой модели «Дона». И хотят посадить рядом с водителем стрелка.
– Примерно так.
– А нам нужно это продать.
– Точно, – улыбнулась Анечка. – Ты наконец проснулся.
– Поехали на завод. Нужно увидеть новый автомобиль. Почувствовать его.
– Скутер внизу.
Я надел рубашку и брюки, и мы вышли во двор. По улице спешили дружелюбные прохожие. Бабуля, согнувшаяся едва ли не пополам под весом армейского гранатомета, хитро улыбалась своим мыслям и семенила, семенила куда-то. Не иначе, несла продавать не такой актуальный теперь агрегат. Ведь не для самообороны она его таскает? У этой бабки, скорее всего, финка в кармане – а гранатомет просто по наследству достался. Да и кто на нее, старую, станет нападать?
– В кабриолете удобно подвозить бабок с пушками, – на ходу предлагал я. – Бабки в кабриолете – с горой. Лишь бы ветром не унесло…
– Отстой, – констатировала Аня. – Креатив ниже плинтуса.
– Да я и сам знаю. Но надо же с чего-то начинать?
– Гора бабок – это о деньгах? Неплохая картинка – сетка, а под ней радужные бумажки. Полный кабриолет. «Мы экономим вам деньги».
– И рискуем вашей жизнью, – продолжил я. – Красивый кадр – пуля попадает в голову водителя, деньги окрашиваются кровью…
– Мы снимаем ролик для «Дона», а не для «Урала». Антирекламой займемся потом.
Скутер тихо затарахтел, мы покатились по улице. Вокруг было спокойно и благостно, и я засунул револьвер за ремень. Даже с такой красивой девчонкой на маломощном скутере сейчас можно почти ничего не опасаться. Дикарей перестреляли в первые два года. Сейчас остались адекватные люди.
Заброшенных домов все еще хватало, но люди постепенно возвращались в центр. Рыли колодцы на перекрестках, а кое-где и водопровод восстанавливали. Выше девятых этажей вода пока не доходила, ну так и внизу места хватает…
Навстречу нам на роликах катился белокурый паренек – лет двенадцати, без родителей и без оружия. И правда, чего ему бояться? Насолить кому-то он вряд ли успел. Подонок, который захочет обидеть малыша, найдется сейчас редко, да и оружие в этом случае не поможет – парень ведь все равно стреляет не так точно и быстро, как взрослый.
Благодушие редко бывает полезно. Я почти убедил себя в том, что мы стали жить без гнета и практически без опаски, – и не заметил, что в тупике за кондитерским магазином здоровенный бритый детина тащит в машину с тонированными стеклами девчонку лет десяти. Схватил за длинную темную косу и волочет…
– Подонок! – закричала Аня, резко разворачивая скутер. Я едва не свалился с сиденья. Еще миг – и девушка сорвала с плеча автомат, прицелилась в детину: – А ну, брось ее, а то пожалеешь!
– Да это сестра моя… Не слушается, – вякнул тот.
Заплаканная девчонка смотрела на нас умоляющими глазами.
– Спросите вот у нее, – продолжал гнуть свою линию негодяй.
Я вырвал из-за ремня револьвер, взял детину на прицел и коротко бросил Ане:
– Нож.
Подонок прикрывался девочкой, приставив к ее спине нож. Или даже пистолет. Хотя пистолет держат немного по-другому.
– Ты один? – крикнула Аня.
– С друзьями. Проваливайте отсюда, – ощерился детина.
Лучше бы он этого не говорил. Аня ударила из автомата по стеклам старенького «Шевроле». Три секунды – и мы убедились, что в машине никого нет. После первого же выстрела девушки я был вынужден нажать на спусковой крючок револьвера. Дрогни у подонка рука – ранил бы ребенка.
Девчушка даже не кричала – отползла от убитого в сторону, привалилась к стене.
– Не бойся, мы тебе поможем. Отведем домой, – пообещала Аня.
– Я не пойду, – прошептала девочка. – Вдруг и вы такие же?
– Мы же на скутере, – улыбнулась Анечка. – На скутере все видно. Правда?
– На скутере все видно, – улыбнулся я и пальнул в бензобак безнадежно испорченного Аниной стрельбой «Шевроле». Машина задымилась, а через минуту вспыхнула ярко и весело. Не забывая фиксировать пожар на репортерскую камеру в кепке, я ободряюще улыбался девочке. Аня гладила ее по волосам, успокаивала. Не только злые люди есть на свете.
Дым от сгоревшей машины поднимался к небу густым столбом. Он казался мне почти сладким – этот дым был как раз тем, что нам нужно! В сознании четко сложилась картинка нужного «Дону» ролика.
Леночку мы отвезли к родителям – она с трудом поместилась на скутер, но ведь на скутере и правда ехать совсем не страшно. А уже к вечеру я, используя так кстати подвернувшиеся кадры горящего «Шевроле» – впрочем, я преобразовал автомобиль в респектабельный «Бентли», – сделал прекрасный имиджевый ролик для кабриолета.
«Честным людям нечего скрывать. Порядочным людям не от кого прятаться. Вас достанут и в броневике – если ваша совесть запятнана. Выбор хорошего человека – кабриолет».
Впрочем, пулеметную турель я в ролик вставил. Добро должно быть с кулаками. И с деньгами. Потому что без денег и сейчас никуда. Женщины, даже такие замечательные, как Анечка, по-прежнему любят рестораны, а не быстрорастворимый кофе с запахом пороховой гари.
После того как ролик был размещен в Сети, продажи кабриолета возросли втрое. И мы с Аней получили свой автомобиль. Взяли натурой, а не деньгами. Не всё ведь ездить на скутере – с него очень неудобно стрелять. Трясет.


Канзаши от Шалфей
 
наташаДата: Пятница, 21.12.2012, 14:55 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 27
Репутация: 7
Город: Горловка
Статус: уже ушла...
Шалфей, ВАШЕ стихотворение? очень понравилось!!! можно слямзить?

Канзаши от Наташи
 
ШалфейДата: Пятница, 21.12.2012, 15:21 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
В смысле?

Канзаши от Шалфей
 
наташаДата: Пятница, 21.12.2012, 17:08 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Награды: 27
Репутация: 7
Город: Горловка
Статус: уже ушла...
Quote (Шалфей)
В смысле?

я собираю стихи. записывю в тетрадь . в таком смысле.


Канзаши от Наташи
 
ШалфейДата: Пятница, 21.12.2012, 18:24 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Награды: 58
Репутация: 26
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
эх,даже не знаю..просто,потом фиг докажу что мое.уже два раза приходилось с пеной у рта доказывать что я не амбициозный плагиатор

Добавлено (21.12.2012, 18:24)
---------------------------------------------
хотя,пофиг,тибри


Канзаши от Шалфей
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>