Понедельник, 20.05.2024, 20:26
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Нюся, anansy, Antares  
Форум » Другие рукоделия » Канзаши (кандзаси) » Цветы из ткани - источник дохода (Канзаши не только увлечение, но и источник дохода)
Цветы из ткани - источник дохода
anansyДата: Вторник, 15.01.2013, 12:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Со временем, с обретением мастерства, с увеличение количества сделанных шедевров, перед многими встает вопрос о продажах. Давай поделимся опытом, где лучше продается, что интересует заказчиков больше, а что меньше! Мы все в разных городах и потому друг другу не конкуренты.

Обсудим в этой теме такие вопросы:
Плюсы и минусы профессионального занятия цветоделием.
С чего начинать продажи?
Где находить клиентов?


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
Galia205Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:46 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Награды: 38
Репутация: 9
Город: Москва
Статус: уже ушла...
ну я начну пожалуй.

Я конечно долеко не мастер, что там скрывать! началось все с того что на праздник осени в д\с я своей младшей сделала георгин. в этот же день нянечка попросила у меня сделать и её внучке такие же только поменьше и 2, я сделала))) это была моя первая прибль))) потом началая пробовать всякие разные варианты лепесточков и если вариант меня устраивал зепляла на голову либо старшей либо младшей, они как ходячая реклама ходили. Старшая приходит из школы и говорит что мам там одна девочка просит такой же цветок как у меня сегодня... я ей говорю что ну зачем такой же давай я ей похожий сделаю, а она, нет хочет такой же ну я и сделала один практически такой же и второй в других тонах, девочка взела оба)))

Нянечка в саду после какого нить очередного полученного заказа по-моему собирает всех воспитательниц и всем показывает, потому что уже просто ко мне подходят и просят сделать цветочки)))

показывала своей подруге у нее дочь занимаетьсяя гимнатикой, им оч понравились им сделала и подарила)) а перед НГ звонит мне подруга и говорит куплю 14 штук??? сделала продала девочка на гимнастике подруг с НГ поздравила)))

Теперь заказы на 8 марта мальчишки девочек в классе поздравлять будут)))

еще одна подруга хочет выставлять на реализацию в магазин... об этом пока думаю очень уж она от меня далеко(( по одной - двум не отнесешь а большую партию пока нет времени сделать

и вообще реклама это наше все!!! прежде чем что то получить надо что отдать, пару раз сделать на подарок а потом уже и заказывать начнут)))

ну вот как то так))))


Канзаши от Galia205
Я Галя и ко мне на ТЫ!!!!
 
Анна_ПолитоваДата: Вторник, 15.01.2013, 18:30 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Награды: 159
Репутация: 55
Город: Новороссийск
Статус: уже ушла...
Девочки, а кто работает с магазинами, сдаёт на реализацию?
Вот как вы нашли друг друга?


Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.
Канзаши от Anna
 
zajka25Дата: Четверг, 17.01.2013, 23:20 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: уже ушла...
По просьбам слушателей напишу и свою историю проб и попыток продать свои поделки.Первая моя попытка была в поликлинике,куда вожу сына(1,2) на прививки и плановые осмотры.Показала персоналу,тк я с села это не было неудобно,я их всех знаю,а они меня. Там же продала простенкий ободок и резинку по цене материала,тк я понимала, что они еще не совсем хороши.От работници аптеки получила заказик на две одинаковых резиночки для внучки,дело шло к нг.В тот же ден встретила бывшую одноклассницу племянницы,к ней пристала наглым образом))остановила посреди дороги и показала,та заказала резинку,позже по инету она же заказала заколку автомат.Так же я прошвырнулась пару раз в школу,но там у детей денег нет,главными покупателями были учителя.Но детки узнали, я оставила в каждом классе контакты и адрес,позже начали понемногу приходить мамы с детками ко мне домой.Также показала свои работы через интернет девочкам с которыми училас в технаре и универе,тоже получила заказы.И вообще ходила по админ учреждениям показывала,распечатала небольшой альбом работ,мама на работу его носила,муж рассказывал сотрудникам.Повторюсь-реклама наше все.О нас должны знать,если тихо сидеть и канзашить, то можно прогореть на материалах так ничего и не продав.Что-то приходится дарить,что-то дешевле отдавать...Бывает разное,у меня отказались от двух детских повязок,я расстроилась , но потом взяла себя в руки и пошла так сказать под дворами,вед у всех ест круг друзей знакомых,вот и у меня по соседству ест мама с дочей 8 месяцев-ей понравилось и она одну повязку забрала,а через инет забрала моя так сказат постоянная покупательница и к вечеру я скакала от радости по дому, что не зря трудилась.Так что не вешайте нос дорогие канзашницы,наш покупатель бродит совсем рядом!И НАШИ С ВАМИ ТРУДЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОЦЕНЯТ! sun :)
 
Анна_ПолитоваДата: Пятница, 18.01.2013, 01:10 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Награды: 159
Репутация: 55
Город: Новороссийск
Статус: уже ушла...
zajka25, твой рассказ прямо разрушает миф о том, что в маленьком городке / селе продавать рукодельные изделия тяжело.
Девочки, у меня вот ещё вопрос возник. У кого-нибудь с этого сайта есть продажи?
А вообще кто как организует Интернет-продажи?
Знаю, у некоторых наших мастериц есть сайты. Окупают ли продажи создание сайта?


Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.
Канзаши от Anna
 
zajka25Дата: Пятница, 18.01.2013, 01:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: уже ушла...
Anna, тяжело заработать на них, а продать не очень тяжело))Так как прибыли у людей низкие, и порой то над чем работал 3 ночи продаешь за копейки...Забыла еще написать,куда бы я не шла,с собой беру фотоаппарат,альбом и остатки моих поделок(в смысле то что есть в наличии),зашла в магазин показала,а там оп и ищут подарок для дочки,а тут я вся такая интересно канзашная))В парикмахерскую зашла-дамочкам в очереди показала.Наверное главное не боятся заявить о себе.Такое умное пишу,а в самой коленки дрожали))
 
Анна_ПолитоваДата: Пятница, 18.01.2013, 02:43 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Награды: 159
Репутация: 55
Город: Новороссийск
Статус: уже ушла...
zajka25, хороший совет! Буду тоже с собой всегда брать альбомчик своих работ и несколько канзаши для примера.
Только не поняла, фотоаппарат зачем?
Цитата (zajka25)
с собой беру фотоаппарат


Добавлено (18.01.2013, 02:43)
---------------------------------------------
Девочки, в Интернете наткнулась на книгу "Цветы из ткани: увлечение или источник дохода".
Написала её мастерица, которая делает цветы, успешно их продаёт и ведёт курсы по цветоделию.
Кому интересно - книгу можно скачать бесплатно. Сайт называется "Мастерская цветоделия.РФ" 
Найдите через Яндекс, по названию.
Я скачала книгу, сижу читаю, нравится..


Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.
Канзаши от Anna


Сообщение отредактировал Anna - Пятница, 18.01.2013, 02:47
 
zajka25Дата: Пятница, 18.01.2013, 16:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: уже ушла...
Anna, фотоаппарат беру,так как иногда цвет на фото немного отличается,да и не всегда есть  фото всех поделок,да и иногда даю фото детям,что бы мамам показали.
 
DremkaДата: Пятница, 18.01.2013, 17:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Награды: 18
Репутация: 3
Город: Новокузнецк
Статус: уже ушла...
У меня канзашки не залеживаются, сначала сделала подруге брошь в подарок, она мне звонит и спрашивает, увидели твою брошь, хотят купить, назови цену. Продала, потом у нее же на работе заказали в садик на выпускной резинку-георгин, потом были еще заказы. Все лето практически носила к ней на работу свои изделия. У меня на работе на вахте женщина увидела розочки резинки, я столько ее внучке наделала резиночек всяких разных, забрали даже то, что я думала на выброс пойдет, первые лепестки еще когда училась делать. А последний мой ободок забрали с пылу-жару, принесла на работу, все в нем перефотались и перемерили.
Сегодня была в парикмахерской, оказалось, что хозяйка моя давняя знакомая, стоит стеллаж с куклами тильдами, разными рукоделками, а канзашек нет. Спросила, нужны ли украшения для волос, мне ответили, чтобы несла.Вот буду делать. Вообще не ожидала, что дело которое мне доставляет удовольствие, нравиться людям, да еще и доход приносит.
Anna, книгу скачала, буду читать. Спасибо.
 
Анна_ПолитоваДата: Пятница, 18.01.2013, 18:52 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Награды: 159
Репутация: 55
Город: Новороссийск
Статус: уже ушла...
Цитата (Dremka)
Спросила, нужны ли украшения для волос, мне ответили, чтобы несла.Вот буду делать. Вообще не ожидала, что дело которое мне доставляет удовольствие, нравиться людям, да еще и доход приносит.

Это настоящее везенье! И удовольствие, и доход..


Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.
Канзаши от Anna
 
zajka25Дата: Пятница, 18.01.2013, 21:25 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: уже ушла...
Я сегодня оставила контакты в магазе где беру ленты и прочую лабуду,они сами попросили,говорят,что скоро пора выпускных платьев и часто спрашивают цветы к платьям и в прическу.Также там же знакомую встретила, а она говорит буду знать к кому обращаться по свадебные цветочки))Так что если есть идеи свадебных цветов буду благодарна за подсказку.Также есть знакомая, держит небольшую парикмахерскую на 1 кресло,тоже предложила выставить свои работы
 
ТакинаДата: Четверг, 24.01.2013, 23:19 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Награды: 28
Репутация: 16
Город: Малино
Статус: уже ушла...
Набралась смелости и предложила свои изделия знакомой-хозяйке небольшого магазинчика. Так что на следующей неделе понесу первую небольшую партию к ней. а до этого мне сестра в основном покупателей находила,у неё знакомых много. А мои дочки и племяшка как ходящая реклама.

Канзаши от Такина
 
Анна_ПолитоваДата: Пятница, 25.01.2013, 22:17 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Награды: 159
Репутация: 55
Город: Новороссийск
Статус: уже ушла...
Я начинающий цветодел и стаж моих продаж - 1 неделя.
За эту неделю я продала 30 цветочков (разных размеров, на разных основах).
Заработала 2 470 руб.
С чего я начала:
Я сделала альбом своих работ на Одноклассниках. В статусе написала, что делаю цветы из ткани. Делаю на заказ и продаю готовые.
Такие же альбомы разместила в 7-ми группах нашего города, тоже на Одноклассниках.
"Подружилась" с 259 людьми (нашими же, Новороссийцами).
Вот такой маленький опыт продаж не выходя из дома и практически без затрат.


Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.
Канзаши от Anna
 
АленкаДата: Суббота, 26.01.2013, 00:53 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Награды: 101
Репутация: 22
Город: Пермь
Статус: уже ушла...
Здравствуйте девочки,тоже решилась рассказать о своих начинания продаж канзашек,занимаюсь ими вот уже год,но продажи шли как то не очень,сначала в основном дарила,выставляла в одноклассниках свои работы,некоторые знакомые заказывали,потом как то тетя собралась на ярмарку со своими работами и попросила сделать ей на продажу(дело было к 1 сентября) наделала ей кучу,и наверно это была первая самая большая выручка 2500 рублей,потом эта же тете попросила организовать выставку у них в сельском клубе,я согласилась,правда продаж практически не было,зато была куча канзашек.В итоге моя подружка унесла их на работу в управления образованием(где работает в основном женский коллектив)половину разобрали,потом еще одна подруга попросила к новому году отдать ей остатки в магазин детской одежды,через пару дней позвонила сказала что все распродали и надо еще(вот теперь поставляю ей в магазин),и в этом же магазинчике мои работы заметила хозяйка чайного салона(она как раз для оформления искала оригинальные цветы)и предложила сотрудничество,на прошлой неделе отнесла первый заказ(за неделю сделала цветов на 15000 рублей!)в нашем городке люди и за месяц столько не получают.

Канзаши от Аленки
 
Анна_ПолитоваДата: Суббота, 26.01.2013, 11:51 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Награды: 159
Репутация: 55
Город: Новороссийск
Статус: уже ушла...
Цитата (Аленка)
(за неделю сделала цветов на 15000 рублей!
Такие истории меня вдохновляют! Алёнка - ты умница!
А я объявление в местную газету дала типа "Куплю недорого или приму в дар обрезки красивой ткани для изготовления цветов".
И звонит мне по этому объявлению девушка. Попросила сделать ей 80 орхидей на свадебный наряд. 
Вот такой у меня крупный заказ случайно случился..


Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.
Канзаши от Anna
 
Форум » Другие рукоделия » Канзаши (кандзаси) » Цветы из ткани - источник дохода (Канзаши не только увлечение, но и источник дохода)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>