Воскресенье, 12.05.2024, 09:29
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: anansy, Нюся, Antares  
Форум » Другие рукоделия » Сутаж и сутажная вышивка » Хвастики в сутажной технике (Ваши произведения в технике сутажной вышивки!)
Хвастики в сутажной технике
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Мало найдется тех, кого не восхитят украшения в сутажной технике или, как ещё говорят, в технике сутажной вышивки! Открываем новую тему хвастиков, пожалуй уже пора!

Девочки, перенесла сообщения из темы "Есть много, дрг Горацио"! Теперь сутаж у нас вынесен в отдельный форум.


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Девочки, я наконец-то сделала первый шаг! Так сказать проба пера! Сутажная вышивка, по пятам нашей tati, только без бисера. Кайф... Конечно вижу ошибки, но было бы странно, если бы их не было, потому как это первая вещь! Я бы сказала, что заигралась, переборщила, надо было делать поменьше, но уже не стала переделывать, пусть будет как есть!




А, пардон, изнанка:

Прикрепления: 7222228.jpeg (83.3 Kb) · 6904110.jpg (65.3 Kb) · 4976405.jpg (172.3 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
Ryzhii_AngelДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:59 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 114
Репутация: 34
Город: Pavlodar
Статус: уже ушла...
anansy, какая же красота у тебя получилась!!! Оно же...свадебное прям!!! butterfl Я о сутаже только мечтаю пока, руки не доходят, а вот ошибок я пока не увидела, ткни меня носом, чтоб на будущее, так сказать..

Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь...
 
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
ну на счет ошибок, уже сказала - переборщила с бусинами и вообще перемудрила, нет легкости, надо было остановиться пораньше, было бы лучше, если бы был крупнее основной элемент, перламутр, но просто пока нет в наличии кабошонов, приедут к новому году только, а по качеству - в принципе у меня самой нет претензий, есть замечания по построению модели, но это опыт нужен

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
nairsaДата: Понедельник, 21.04.2014, 19:59 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Награды: 76
Репутация: 27
Город: Москва
Статус: уже ушла...
А я вот с сутажкой так и не воткнула как прятать стежки с торца... :(

Канзаши от nairsa
Интернет-магазин с моими канзашами
 
tatiДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:00 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
На изнанке не обязательно пришивать заплатку,я просто приклеиваю серединку горячим клеем ,а края моментом кристалл,потом тесьмой обклеиваю и держит крепко,сами знаете наши клеи.Клея не жалею ,излишки сразу промокаю тряпочкой.


Прикрепления: 9411899.jpg (254.1 Kb)


Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны
 
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Цитата tati ()
И где вы уважаемая такую фурнитуру берёте???

Это последствия приступов жуткого хомякизма, для меня супер удовольствие бегать по фурнитурным магазинам, щупать, покупать с воплем мне нравится, а куда пристроить - придумаю потом. Поэтому у меня дикие запасы всякого-всякого, главное вспомнить, что есть такое, ну и очень много времени уходит на пристраивание - то одно пробуешь, то другое, смотришь, отлкадываешь, ещё смотришь, корочу верчу в руках до тех пор, пока не пойму, что это АХ. Ну ещё покупаю в инет магазах, предпочитаю мурманиские, чтоб не связываться с почтой, как раз сегодня пойду заберу, клево устроилась, забираю через неск домов, идти 3 минуты.
А изнанка - не доперла сфоткать, но там всё удачно получилось, расположилось всё клево, единственное, что вычитала закрывать сначала бумагой для выравнивания, а уже потом кожей, но мне это не понравилось, поэтому для выравнивания изнанки я приклеила 3 огромных пайетки (3 см в диамтре), они легкие, а уже потом кожу, если присмортеться - можно углядеть на изнанке очертания пайеток

tati, спасибо, я думала, что обязательно пришивать, была мысль просто приклеить

Цитата nairsa ()
А я вот с сутажкой так и не воткнула как прятать стежки с торца...

там стараешься аккуратно расположить кончики, чтобы не было дополнительного объема, обрезаешь, обжигаешь (или клеем), потом всё это прячешь под кусоком кожи


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
nairsaДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Награды: 76
Репутация: 27
Город: Москва
Статус: уже ушла...
Цитата anansy ()
там стараешься аккуратно расположить кончики, чтобы не было дополнительного объема, обрезаешь, обжигаешь (или клеем), потом всё это прячешь под кусоком кожи


неее... я не об этом. вот у нас есть несколько слоев сутажа, который мы как-то приделываем к бусине (кстати, не оч понятно как. круглая бусина внутри петли из сутажа крутится и петля у меня ровной не получается :( :). Вот бок этого сутажа. Как сделать аккуратно - это для меня пока тайна :(


Канзаши от nairsa
Интернет-магазин с моими канзашами
 
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
надо прошивать строго посередине сутажа и прозррачной мононитью и ещё не стягивать слишком, я ещё сама окончательно не приноровилась, но вроде получается норм, кривизны нет

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
tatiДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:00 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Только тренировка даст опыт и чем больше делаешь,тем ровней всё получается.Очень хорошо применять приёмы из техники канзаши.Тот же горячий пистолет много помогает при работе с изнанкой.Только закончила брошку,так с изнанки приклеила кружева и прикрыла кожу.



Прикрепления: 4777374.jpg (347.6 Kb) · 8376025.jpg (359.5 Kb)


Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны


Сообщение отредактировал tati - Понедельник, 09.12.2013, 12:59
 
LidiyaДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 823
Награды: 144
Репутация: 55
Город: Колпашево
Статус: уже ушла...
anansy, красотааааа!!! первый опыт считаю удачный!! с почином!!! mag dragonfl

Добавлено (11.12.2013, 11:47)
---------------------------------------------
tati, брошка суперр!!! тоже хочется попробовать , но страшновато -боюсь не получится! mag :?


Канзаши от Lidiya
 
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:01 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Девочки, теперь родился кулон, подсмотрела у tati (прости, это исключительно для себя), очень захотелось и когда, наконец, получила бэйл нужного размера - вот:





По изнанке, даже засняла, Татьяна - специально по требованиям:

с хвостами и уже без:



пайетки для выравнивания и всё заклеено:



И конечный результат изнанки:

Прикрепления: 9529610.jpeg (99.3 Kb) · 6466443.jpeg (162.4 Kb) · 8494329.jpg (222.2 Kb) · 8056816.jpg (191.6 Kb) · 2804785.jpg (193.4 Kb) · 7395241.jpg (218.5 Kb) · 1486028.jpg (193.6 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Цитата Ryzhii_Angel ()
anansy, tati, сутаж супер!!! А где вы такие кабошены берете? Где они продаются?

да, это большая проблема, у меня пока нет ни одного кабошона, вроде обещают доставку до НГ, в совместных закупках, вКонтактике, наши мурманские. А пока, рою реальные магазины города, следующая у меня штучка с огромной ну очень оригинальной пуговицей, если мыслить нестандартно, то даже в швейном магазинчике можно что-то найти, очень мне хочется металлическую пряжку, пока не нарыла то, чтобы понравилось


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
tatiДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:01 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Всем приветик! :?
Лика,чудесный кулончик! Маленький совет:показываю стрелкой место,его желательно закрыть или маленьким цветочком канзаши,или плоским металлическим колпачком для бусин.И всё будет завершено и гармонично.

Девочки я всё покупаю теперь здесь,стоит дёшево,пересылка бесплатна,только больше 1кг. не заказывайте,а то таможня будет предъявлять претензии.
http://ru.aliexpress.com/category/200000093/beads/2.html
http://ru.aliexpress.com/categor....ts.html
http://ru.aliexpress.com/item....74.html
А сутаж беру на ярмарке  http://www.livemaster.ru/search.....2%E0%E6
сутаж лучше всего брать европейский 4мм.
бисер беру здесь  http://biser.ru/
Прикрепления: 7751893.jpg (190.6 Kb)


Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны
 
anansyДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:01 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
tati, спасибо громаднейшее!!!!!!!! Видела у тебя такое прикрытие, прямо сейчас достала свои закрома, мостила-мостила, так и не нашла ничего подходящего... там позволяет прямо сверху приляпать, но нечего... согласна, там не очень получилось, но похоже придется так оставить, но не вечер, придет очередной заказ, может прилеплю чего-нибудь, ещё раз спасибо!!!!!!!!
Я пока ещё только учусь!


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
Форум » Другие рукоделия » Сутаж и сутажная вышивка » Хвастики в сутажной технике (Ваши произведения в технике сутажной вышивки!)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>