Пятница, 10.05.2024, 15:26
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Модератор форума: anansy, Нюся, Мила, Antares  
Форум » Форум » Общалочка » Хочу рассказать... (Обо всём)
Хочу рассказать...
anansyДата: Среда, 21.07.2010, 07:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Хотите поделиться?
Что-то случилось хорошее?
Или, может, плохое?

Давайте обсудим! love


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
НюсяДата: Среда, 21.07.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Награды: 14
Репутация: 12
Город: Тобольск
Статус: уже ушла...
А еще хочу сказать,что вязание ни единственная моя болезнь.Лет 5 назад я заболела цветами комнатными.Заставила все подоконники,в прошлом году поставили пластиковые окнаи у меня производственные площади увеличились.Цветы у меня все цветущие,некоторые куплены в магазине уже взрослыми растениями.другие выращены из семян.Сколько семян куплено было -ужас,то не взойдут..,то взойдут да в процессе роста погибнут,то еще что нибудь случится.Ну это предисловие,а самое то главное о чем хотела сказать:Я ВЧЕРА ПОЛУЧИЛА СЕМЕНА АДЕНИУМА( редкий цветок,т.е в магазине не купить ни растение ,ни семена,но оооооочень красивый).Так что теперь посею и буду ростить красоту на подоконнике.ВОТ. good
 
anansyДата: Среда, 21.07.2010, 12:07 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
А у меня уже много лет мандариновые заросли. Как мы говорим "наплёванные ". Под Новый Год ели мандарины, запихнули косточки в горшки и они до сих пор растут, у некоторых стволы уже жутких размеров, есть и апельсины, тоже "наплёванные"!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
НюсяДата: Среда, 21.07.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Награды: 14
Репутация: 12
Город: Тобольск
Статус: уже ушла...
А сами мандарины,апельсины (плоды имею ввиду) есть??????? Хотя для того чтобы они былы говорят растения надо прививать...,а это надо знать чем и как.
 
anansyДата: Среда, 21.07.2010, 12:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Именно прививать!!! Вот только где в Мурманске взять плодоносящий мандарин??? У нас они в качестве домашних деревьев!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
НюсяДата: Среда, 21.07.2010, 13:11 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Награды: 14
Репутация: 12
Город: Тобольск
Статус: уже ушла...
У меня мама таким "плевательством" занимается,а мне не интересно.У нас ведь тоже нечем прививать их,так что растут для зелени.
 
anansyДата: Среда, 21.07.2010, 13:20 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Зелень это тоже хорошо!
Просто я , наверное, не цветовод, да и подоконники у нас узкие, да и полгода темень , а цветочкам без солнца никак, это надо лампу ставить...
Ну не цветовод я!


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
НюсяДата: Среда, 21.07.2010, 14:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Награды: 14
Репутация: 12
Город: Тобольск
Статус: уже ушла...
Да эт точно ,для цветов уход нужен,а для ухода желание и терпение.

Добавлено (21.07.2010, 14:06)
---------------------------------------------
А как же ваши заросли растут,т.е где если ночь такая длинная.Хотя им особый уход не нужен -плюнул и растут себе.

 
anansyДата: Четверг, 22.07.2010, 11:16 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Если б я знала как они растут, ещё и мужают и крепчают!!! Ростом уже с окно, т.е. дальше расти некуда, придется подрезать, а парочка у меня типа "бонсай" , причем они сами такие, специально не требовала от них миниатюрности. Некоторые сбрасывают зимой листья, а некоторые и нет- видно сорта разные.
Прикрепления: 3189064.jpg (117.2 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
НюсяДата: Пятница, 30.07.2010, 20:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Награды: 14
Репутация: 12
Город: Тобольск
Статус: уже ушла...
Сегодня посадила свои "адешки".Посадила ни все сразу,а половину семян...специально.вдруг что то не так сделала.так будет возможность исправиться (хотя все строго по инструкции выполняла).Теперь жду всходы,дня через три должны появиться.вот. fool
 
anansyДата: Суббота, 31.07.2010, 02:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Ой, какое будет чудо, не выдержала, попрыгала по сети, смотрите:



Прикрепления: 1888699.jpg (16.1 Kb) · 3131748.jpg (81.9 Kb) · 8832975.jpg (13.9 Kb) · 0904838.jpg (17.3 Kb) · 7171719.jpg (16.5 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
НюсяДата: Понедельник, 02.08.2010, 09:21 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Награды: 14
Репутация: 12
Город: Тобольск
Статус: уже ушла...
Да знаю!!!! И это только маленькая частичка,а сколько их разных еще.

Кстати, я их тоже в инете нашла случайно.И выписала там же,в инет-магазине.Надо сказать очень быстро получила заказ,да еще с бонусом.В общем инет -хорошая штука!!!!! book

Добавлено (02.08.2010, 09:21)
---------------------------------------------
Хочу сказать.что мои "адешки" начинают проклевываться, 6 из 9 уже нарисовались.Уже не плохо.Растем дальше. rah

Сообщение отредактировал Нюся - Суббота, 31.07.2010, 07:19
 
anansyДата: Понедельник, 02.08.2010, 14:51 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Хочу поделиться, вернее пожаловаться!!! angry
На эту заразу, под названием глупыш (ударение на "у")!!! Кто не знает в Мурманске так называют городских чаек.

20 лет живем в этом доме и каждое лето, с утреца пораньше, если светит солнышко, часиков в 4-5 утра это пернатое чудовище сидится на фонарь под окнами (живем на 7 этаже) и начинает истошно вопить. Вспоминается мультик старый советский про Мюнхаузена. Помните с павлином. Наши глупыши орут очень похоже.
И это не один и тот же! Место у них тут насиженное!!! Тоже мне гордая птица, эта она где-то там гордая, а у нас птица городских помоек. В других городах вороны. а у нас чайки.

И ведь не надоест!!! Пытались кидаться в неё, но только фонарь разбили, благо полярный день, освещение не требуется, а ей хоть бы хны...
Зараза...

Прикрепления: 2630160.jpeg (22.1 Kb) · 0562197.jpeg (24.2 Kb) · 4590255.jpg (273.6 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Вторник, 03.08.2010, 13:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Вспомнила пару лет назад, а точнее 29 января 2008 город Мурманск был в шоке.
На небе появилось что-то невообразимое, все фотографировали и обсуждали, что же это.
Цитата из kolamap.ru

"Да, сегодня был чудесный день! Над Мурманском появились - "перламутровые облака". Сорок лет живу на Севере, но такое вижу второй раз. Первый раз увидел это явление в 1974 г. И вот опять это знамение!
Весь город — люди у окон, на улицах и площадях смотрели в небо. Фотографировали и просто любовались. Продолжалась эта красота около четырех часов. Настроение, после депресси полярной ночи, резко пошло в гору. Много ли людям надо?

Как пояснили метеорологи - явление "Перламутровые облака" возникает на высоте 20 — 30 километров от земли при заходе или восходе солнца. Сегодня солнце как раз садилось за сопку в 16.30.

В свою очередь группа физиков так объяснила причины возникновения этого явления: солнце садилось, и одновременно была небольшая метель над сопкой, куда оно заходило. В воздухе кружились частички льда. Косые лучи заходящего солнца осветили маленькие льдинки, витавшие в воздухе. От этого возник такой же эффект, когда лучи солнца проходят через капельки воды после дождя. Поэтому небо засияло всеми цветами радуги."

Посмотрите сами:



Прикрепления: 4294664.jpg (17.4 Kb) · 3604538.jpg (12.5 Kb) · 8894273.jpg (40.0 Kb) · 7851451.jpg (34.5 Kb) · 4412342.jpg (49.6 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
НюсяДата: Вторник, 03.08.2010, 15:07 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1616
Награды: 14
Репутация: 12
Город: Тобольск
Статус: уже ушла...
Ну надо-же красотища какая.
 
Форум » Форум » Общалочка » Хочу рассказать... (Обо всём)
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>