Понедельник, 20.05.2024, 20:34
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anansy, Нюся, Мила, Antares  
Форум » Форум » Общалочка » Хочу рассказать... (Обо всём)
Хочу рассказать...
anansyДата: Вторник, 18.11.2014, 16:45 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Девочки, вчера ездили на родник, на финку, зимняя сказка, сфоткала через лобовое и даже так красотищща


Прикрепления: 2967386.jpg (180.4 Kb) · 0221620.jpg (148.3 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
Новичок_72_регионДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:26 | Сообщение # 467
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 4
Репутация: 0
Город: Ялуторовск
Статус: уже ушла...
Добрый вечер, форумчанки! Хочу немного похвастаться городом в котором я живу. Наш город маленький, но очень чистый и красивый. Каждое лето все улицы города засаживают цветами. Главная особенность нашего города - четкие линии улиц, т.е. наш город разделен на ровные квадраты. Ялуторовск называют "городом Декабристов", у нас в ссылке было самое большое количество этих отважных дворян, не побоявшихся власти царя.

Здесь на фотографии центральная улица Ленина.

Привокзальная площадь, получившая название площадь Декабристов.

Достопримечательностью нашего города является Ялуторовский Острог. Центр туризма Тюменской области. На фотографии ночной Острог.



Еще наш город славится ежегодными Декабристскими фестивалями, в честь тех самых Декабристов, восставших на Сенатской площади. На фото открытие фестиваля.
Прикрепления: 9010966.jpg (134.3 Kb) · 1066380.jpg (190.6 Kb) · 3848972.jpg (89.4 Kb) · 9228362.jpg (116.1 Kb)


Ялуторовск - лучший город земли.
 
anansyДата: Понедельник, 22.12.2014, 09:07 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Новичок_72_регион, очень красиво!!!

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
EvvaДата: Среда, 28.01.2015, 11:37 | Сообщение # 469
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 43
Репутация: 34
Город: Днепропетровск
Статус: уже ушла...
Пришла в тему нового члена семьи показать. Кошка, сейчас 2,5 месяца, хорошая, много не шкодит, а главное, что пошла в лоток сразу!!!!


Добавлено (28.01.2015, 11:21)
---------------------------------------------
Первый раз, когда увидела, сразу имя в голове созрело-Чика. Она реально Чика, круть-верть, и мордашка как у Чики)))) Семья не сильно воспринимала такое имя. Потом понаблюдала за ней, подумала, что когда вырастет, на Чику похожа не будет... Поэтому будет Лейлой.

Но у нас ещё живёт попугай Какарик-порода называется. Это средний попугай считается, к примеру волнистые-это мелкие попугаи. Так вот он уже умнее кошки, у нас 1,5 года живёт, знает как себя вести. А кошка показывает свой охотничий инстинкт, только когда папуга летает по квартире, а когда в клетке, то кошка возле клетки и друг на друга смотрят. Наш попугай не ручной, и нас очень сильно кусает, берём только по необходимости  когда осматриваем- только полотенцем))) иначе кожу прокусить может. Так мы открыли клетку, кошка туда залезла.... а папуга как сидел, так и замер. Она его нюхала, лапой трогала за все части, а он как вкопаный! Потом ещё раз повторили-то же самое. Потрять больше не будем, не понятно что у птицы в голове-может и в глаз клюнуть.

Добавлено (28.01.2015, 11:23)
---------------------------------------------
anansy, посмотрела на фотки ваши и зимы такой захотелось! У меня только с детства в памяти остались такие зимы.

Добавлено (28.01.2015, 11:37)
---------------------------------------------
fazaka, посмотрела ваши фотки, у вас так красиво! Деревня меня ваще прибила!!! Я сразу посмотрела на слякоть, и вы писали что непогода, подумала что нам такая непогода уже в печёнках сидит... Потом посмотрела на дату.... ага... начало мая! Мы в эти дни каждый год шашлыки в первых числах и 9го мая. С каждым годом всё теплее и теплее в эти дни....
А сейчас и вообще сначала зимы, чуток морозца было, а для нас уже непривычно. Пока привыкли, так уже потепление... В основном сырость, пробирает до костей. Люди приезжая к нам их северных регионов, грят что в минус 30 под джинсы лосины(мужчины)не одевают. А у нас в минус 5 вынуждены одеваться...
Хотела спросить: а сияние у вас часто? Это моя мечта.... А когда у вас полярные ночи, то днём) светло бывает?

Прикрепления: 6034716.jpg (201.8 Kb) · 5902897.jpg (176.7 Kb) · 0042160.jpg (180.9 Kb)
 
fazakaДата: Среда, 28.01.2015, 22:29 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 862
Награды: 263
Репутация: 119
Город: Санкт-Петербург
Статус: уже ушла...
Evva, чудесная у вас пушинка!))) Когда у нас полярная ночь, солнце совсем не всходит, светло бывает как сумерки, и то несколько часов всего. Север вообще место красивое, для романтиков) Но и суровое. Мурманск вообще город необычный, красавец, на сопках весь, как в волнах.

Канзаши от fazaka
 
anansyДата: Четверг, 29.01.2015, 08:16 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Evvafazaka уже ответила - да, когда полярная ночь чуть-чуть светлеет в районе полдня на пару часов и всё... зато мы отрывается летом, вообще всё время светло, если погода ясная, и в 2, и в 3 часа ночи светло как днем, солнце сияет! Вот фотка с речки Шовны, на часах полпятого утра, но пасмурно:



А полярное сияние, слава богу, не так часто, потому как если сияет - жди заморозков нехилых, так что это красиво, но не всегда хочется. Кстати, бывает оно не только зимой, а и осенью, когда снега ещё нет. И в основном оно зеленое, радужное бывает нечасто, я за 30 лет жизни на севере видела всего несколько раз. Ух ты, вспомнила, в этом году у меня юбилей, в мае будет ровно 30 лет как я приехала в Мурманск!!!!

Цитата Evva ()
Люди приезжая к нам их северных регионов, грят что в минус 30 под джинсы лосины(мужчины)не одевают

а вот это бравада! Вернее так делают только ... у нас залив, так что наши -30 как в сухих регионах все -50, врутс или глупые!
Прикрепления: 7862672.jpg (81.5 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
EvvaДата: Суббота, 07.02.2015, 23:23 | Сообщение # 472
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 43
Репутация: 34
Город: Днепропетровск
Статус: уже ушла...
Эх! А у нас выпал снег! 25см на машинах.... это для нас так много, а для Киева коллапс... Супруг в 8-00 вышел с малой до школы довёз, в 11-00 позвонил, что только на пол пути до работы...это 15км в одну сторону. Снег выпал, сразу таять, потом до -14, теперь гололёд... нам типа уже холодно))) дороги основные разбитые, а  во дворах закатанные и  машины как на коньках.. зато ямы выровнялись и ровно стало...  Нас можно относить к другому климатическому поясу)))
А вот фото почти два года назад в конце марта. Как навалило, так и стали. Стало валить в пятницу, а в понедельник объявили выходной) 

Добавлено (07.02.2015, 23:23)
---------------------------------------------
Красненькая-это меня, уже отмело))) метель была конкретная. На втором фото мужа-ему повезло чуть больше соседей) Фоткала утром. Почти через сутки поле начавшегося снега. Вот так мы не готовы к снегу! Зато был субботник. Снег откидывать было некуда, хуже всего, что он был тяжёлый уже- не успел выпасть, уже таять.

Прикрепления: 8822385.jpg (119.9 Kb) · 9106448.jpg (123.1 Kb)
 
anansyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 08:20 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Evva, кто-кто, а мы уж знаем что это такое, утренняя гимнастика - называется откопаться, у нас такое регулярно, а как раз сегодня проснулась - посмотрела в окно и не увиледа ни-че-го, потому как уже намело так, что ВСЁ окно в снегу (а это 7 этаж), а за ним тоже не видно практически ничего, так метёт до сих пор, похоже пурга, хорошо вчера съездили на родник за водой, ничаналась круговерть ещё вчера, но это были цветочки по сравнением с тем, что вижу сейчас. Вчера ездили трасса сплошной лед, но у меня классные шипы, так что практически не чувствую, даже по нашим серпантинам, наоборот, ощущение воще классное - идешь на скорости, видишь что сплошной лед и чувство мощи и гордости за машинку!
Сфоткала, мой проснется, возьму юсбишный и поставлю фотку окна. Проснулся, когда фоткала метель чуть утихла, хоть что-то видно:



Правдв во всем этом есть и положительные стороны - мне плявать сколько выпало и какие дороги - у меня Нивушка и сейчас моё время, проеду везде:
"Да, иномарка это круто, но ездить хочется всегда. Кому-то хочется, а я могу и буду!"
Я водила-новичок, но даже так паркуюсь там, куда остальные даже сунуться боятся, это так прикольно... Уже наблюдала как за мной пытались проехать и шлифовали-садились, а я понижайку, вторую и плевать сколько насыпало. Это моя первая зима на колесах, но восторг супер, мой говорил, что проеду аболютно везде, но одно дело слышать - другое почувствовать самой эту мощь! Вот...
Прикрепления: 7100942.jpg (40.4 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
ЛИНАДата: Воскресенье, 08.02.2015, 17:09 | Сообщение # 474
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Награды: 223
Репутация: 98
Город: Полярный
Статус: уже ушла...
Девочки, очень понравилась картинка!Так скажем  -актуально.)))
Прикрепления: 8710919.jpg (62.4 Kb)


Канзаши от ЛИНА
 
EvvaДата: Вторник, 10.02.2015, 15:57 | Сообщение # 475
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Награды: 43
Репутация: 34
Город: Днепропетровск
Статус: уже ушла...
anansy, снег "круто"! Особенно в таком количестве как у вас. Наш регион к такому не привыкший.
А Нива-это в правда круто, только такая машина смогла выехать со двора! Только сразу назад заехала) потому как машины были брошены на дорогах, и ехать было некуда. 
Уж мы так точно не привыкшие, к такому кол-ву снега. 
ЛИНА, я видела фотку в ОК. А про актуальность не подумала. А вы, таки, правы! В точку.
 
anansyДата: Понедельник, 16.03.2015, 21:53 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Зимняя рыбалка 2015, сегодня!



Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
ЛИНАДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:34 | Сообщение # 477
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Награды: 223
Репутация: 98
Город: Полярный
Статус: уже ушла...
anansy, такие воспоминания нахлынули...я когда то жила в Верхнетуломске. Когда за замуж вышла в 17 лет я рыбалка...Папа у меня был заядлый рыбак.С ним ходила по девять км пешком в пять лет.Не ныла, лишь бы быть с ним рядом.Руки сильно обморозила.Молчала.Не слезинки.Кая я за ним скучаю!!!

Добавлено (16.03.2015, 22:34)
---------------------------------------------
В общем, Лика СПАСИБО!!!!


Канзаши от ЛИНА
 
anansyДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:59 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
ЛИНА, да не за что, я-то не рыбачила - обуви нет нужной, ботинки, конечно гортекс с шипами, но не на такую погоду, ветерок сегодня нехилый был, так что привезла и отвезла только, сидела в машине, делами своими занималась. Это мысок по дороге на Марфу, думаю ты знаешь где

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
anansyДата: Пятница, 20.03.2015, 14:12 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Да, умудрились всё-таки увидеть затмение, тучки на мгновения расходятся, что-то можно углядеть и в самый пик, и через полчаса. 20 марта 2015, Мурманск:

Прикрепления: 3074207.jpg (162.6 Kb) · 4748987.jpg (196.4 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
LibusheДата: Вторник, 07.04.2015, 09:43 | Сообщение # 480
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Киев
Статус: уже ушла...
без светофильтра снимать солнце для зрения не очень..
 
Форум » Форум » Общалочка » Хочу рассказать... (Обо всём)
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>