Пятница, 10.05.2024, 20:18
Главная | Регистрация | Вход | Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: anansy, Нюся, Мила, Antares  
Форум » Форум » Общалочка » Хочу рассказать... (Обо всём)
Хочу рассказать...
LiankaДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:09 | Сообщение # 496
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Город: Москва
Статус: уже ушла...
anansy
Это точно, найти подходящее средство непросто, не всегда кстати дорогое средство - самое лучшее

valentinaradchenko25
Ну пока не найдёте подходящий уход, так и будет. У меня тоже достаточно капризная кожа, но я нашла для себя оптимальный вариант, пока менять не
планирую. Единственное, нужно сыворотку присмотреть какую-то, пока не
пользовалась ещё сыворотками, буду начинать, хочется сохранить кожу
молодой как можно дольше

Olexa
Спасибо, уже заказала только что маме, почитала о нём отзывы, поговорила с консультантом, она очень хвалила эту
серию, так что будем пробовать. СПФ - вообще отлично, летом это то что
нужно


Сообщение отредактировал Lianka - Понедельник, 25.05.2015, 18:09
 
УточкаДата: Понедельник, 25.05.2015, 21:00 | Сообщение # 497
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Награды: 263
Репутация: 88
Город: Ульяновск
Статус: уже ушла...
С мужем сегодня съездили на рыбалку наловили густёрочку
 

Теперь засолю и сушить развешу к пиву.
 
Прикрепления: 7463601.jpg (291.0 Kb) · 7491085.jpg (313.2 Kb) · 3207051.jpg (241.3 Kb) · 2797135.jpg (253.0 Kb)
 
anansyДата: Вторник, 26.05.2015, 08:35 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Уточка,  Иришка, вот это улов... ничего себе... это озеро? хочу на рыбалку... мой уехал, так что либо самой ехать, либо облизываться...

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
УточкаДата: Вторник, 26.05.2015, 21:27 | Сообщение # 499
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Награды: 263
Репутация: 88
Город: Ульяновск
Статус: уже ушла...
anansy, Это устье речки, которая через 5 км впадает в Волгу. Густера зашла в этот день на нерест с Волги, нам очень повезло поймать крупненьких и с икрой. Некоторые рыбаки наловили лещей по 2-5 кг, хотя сейчас действует запрет на ловлю лещей.
 
КураховчанкаДата: Вторник, 28.07.2015, 18:23 | Сообщение # 500
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Награды: 50
Репутация: 34
Город: Курахівка
Статус: уже ушла...
У меня есть три антидепрессанта)))
Правда, уже их отдавать нужно...



Такие прикольные, как дети. Носятся везде, как будильник будят в 4 утра)))
Прикрепления: 6573700.jpg (125.2 Kb) · 3422957.jpg (179.7 Kb) · 8206450.jpg (112.1 Kb)


Канзаши от Кураховчанки

Работа — работой, но в этой жизни надо еще что-то и полезное делать!
 
anansyДата: Четверг, 06.08.2015, 18:18 | Сообщение # 501
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Девчата, кто в друзьях в соцсетях, те уже видели, не могу не написать, вся под впечатлением сегодняшней встречи на Печенгской дороге, ну , конечно, не на самой дороге, а проехала км 10 грунтовки вглубь и познакомилась:

"Наконец-то засняла лемминга, не серого, а трехцветного, настоящего трехцветного, давно мечтала увидеть, но не получалось никак, а тут такая удача, ещё и позволил себя поснимать, не сразу убежал.
Очень пожалела, что не сняла видео, но это от неожиданности, просто не успела, красивая моська, так на меня кричал, прогонял, бросался, а я как мантру - "Можешь кусать, только не убегай!!!""







Живу в Мурманске уже 30 лет, а такого и так близко увидела в первый раз!!!!!!
Прикрепления: 8342013.jpg (245.2 Kb) · 8209572.jpg (226.5 Kb) · 1561014.jpg (323.4 Kb)


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
tatiДата: Четверг, 06.08.2015, 18:34 | Сообщение # 502
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Я даже не знаю,что это за зверь,а раз кричал и не убегал,то скорей всего у неё где-то рядом потомство спрятано.



А у меня забот полно.
это им 1 месяц,а 10 авг. будет 2мес.Выросли намного  и уже с перьями,да и цыпы добавились,всего 40 голов.


Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны


Сообщение отредактировал tati - Четверг, 06.08.2015, 18:48
 
anansyДата: Четверг, 06.08.2015, 18:56 | Сообщение # 503
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Лемминг, это такой северный грызун, он всё-таки ушел, нырнул в норку.

Вот из википедии:
"Лемминги населяют тундры и частично лесотундры Евразии и Северной Америки, а также прилежащие острова Северного Ледовитого океана. Активны круглый год. Зиму часто проводят в гнёздах, устроенных прямо на земле под снегом, питаясь прикорневыми частями растений. Некоторые виды совершают сезонные миграции на летние «пастбища». Питаются осоками, кустарничками и мхами, зачастую сильно выедая окружающую растительность. За сутки лемминг съедает вдвое больше, чем весит сам, а за год — около пятидесяти килограммов растительных кормов. Кормится лемминг целый день с небольшими перерывами; некоторые виды запасают корма на зиму"

У них ещё есть такое свойство, когда идет миграция, они как поток, вот в прошлом... не помню, а может и в позапрошлом, году мой Вовка видел в Киркенесе (Норвегия), там как раз шла миграция и буквально полчища леммингов, в воде прямо ковер из утонувших, вот ещё по этому поводу из википедии:

"Очень распространено представление о возникающем раз в несколько лет массовом самоубийстве леммингов. Считается, что в отдельные годы, когда численность леммингов очень резко возрастает, зверьки следуют друг за другом или за одним из леммингов — «проводником» к пропасти или берегу воды, где и гибнут. На самом деле, лемминги не являются стадными, стайными или общественными животными, они перемещаются каждый сам по себе и не следуют за вожаками. По-видимому, миф о групповом самоубийстве леммингов был создан ещё в XIX веке, когда учёные заметили внезапные сокращения популяций леммингов, которым не находили объяснения. В 1908 году Артур Ми (Arthur Mee) решил, что «массовое самоубийство» удачно вписывается в эту ситуацию и опубликовал такой вариант в своей детской энциклопедии[1].

Впоследствии такая версия широко распространилась после выхода фильма «Белая пустошь», где сцена массового самоубийства леммингов была полностью постановочной и не была снята в живой природе.[2]

Колебания численности леммингов, по-видимому, связаны с возможностью чрезвычайно быстро размножаться, которая обычно связана с благоприятными погодными условиями и обилием пищи — «урожайным» годом раз в несколько лет, что может объясняться отсутствием заморозков и достаточным количеством осадков летом. В «неурожайный» же год осенью лемминги вынуждены лихорадочно искать себе пищу. Они начинают поедать даже ядовитые растения, а временами нападают на более крупных животных. Поиски пищи вынуждают леммингов совершать массовые миграции по огромным территориям. Обычно они двигаются поодиночке, массовые их скопления наблюдаются только у водных преград. Часть леммингов тонет, хотя в целом они неплохо умеют плавать.

Рост количества леммингов увеличивает и популяцию питающихся ими хищников, в том числе песца, горностая, белой совы. Когда популяция леммингов невелика, этим птицам и зверям приходится искать другую добычу. Белая сова даже не откладывает яйца, если леммингов недостаточно, чтобы прокормить птенцов, а песцы массово покидают тундру и отправляются охотиться в леса. Таким образом, жизненный цикл многих полярных животных зависит от этого небольшого грызуна."


Серых леммингов видела много и близко, видела даже схватки, дерутся они прямо на задних лапах и стенка на стенку, сама лично наблюдала, но такой красавец показался в первый раз, он сначала довольно долго просто меня рассматривал, вернее мы друг-друга рассматривали, я при этом ещё судорожно доставала телефон, заходила в фото, не возмутился даже когда телефон начал щелкать, но видно я ему всё-таки надоела, возмутился, наорал и ушел. Не убежал, а именно с достоинством ушел, слегка ворча... Я в восторге! Когда вот так сталкиваешься с дикой природой...

tati, вот это у тебя хозяйство... вот это да... мне проще, квартира и машинка...


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
tatiДата: Четверг, 06.08.2015, 19:18 | Сообщение # 504
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
И внучка развлекается.


Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны
 
anansyДата: Четверг, 06.08.2015, 19:59 | Сообщение # 505
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
yes

Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
tatiДата: Четверг, 06.08.2015, 20:51 | Сообщение # 506
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Я думаю,что леминги это крупные мыши,раз они в пищевой цепочки еда для большинства хищников.
Вообще мне больше нравится твоё место жительства,люблю север,прохладу,вашу природу.С родителями поездила по всей России,приморье дальнего востока,Кунашир,Казахстан,а мужа нашла ставропольского,вот и кукую в жаре с утками. butterfl


Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны
 
anansyДата: Пятница, 07.08.2015, 07:32 | Сообщение # 507
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
Цитата tati ()
Я думаю,что леминги это крупные мыши

Да, ты права, они размеров с ладошку, да и на мышей похожи - грызуны одним словом!

Я тоже в детстве поездила, похоже у нас с тобой много общего, у меня папа был военным, поэтому и ездили по всей стране и тоже жили на дальнем востоке, Благовещенск и Совгавань, пока в итоге не осели в Обнинске, в Мурманск попала уже по распределению после института, в этом году в мае было 30 лет как...


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
iriskaДата: Понедельник, 10.08.2015, 15:58 | Сообщение # 508
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 929
Награды: 100
Репутация: 34
Город: Фалёнки
Статус: уже ушла...
Уточка, поздравляю. Я тоже иногда с мужем езжу на рыбалку, люблю карпов.
anansy, какой он красивенький. лялька.
Кураховчанка
, ути пусеньки.

а это наши антидепрессанты. 2 кошечки и кот. На фотке не видно кот трехцветный, у него все пузо рыжее. а девченки четырехцветные, у них пузики белые.
Прикрепления: 0050921.jpg (283.8 Kb)


Канзаши от iriska
 
tatiДата: Понедельник, 10.08.2015, 17:13 | Сообщение # 509
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 734
Награды: 57
Репутация: 28
Город: Минеральные Воды
Статус: уже ушла...
Сегодня утятам 2 месяца.


Канзаши от tati

Мудр не тот ,кто много знает,а тот чьи знания полезны
 
anansyДата: Понедельник, 10.08.2015, 21:15 | Сообщение # 510
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 4001
Награды: 181
Репутация: 80
Город: Мурманск
Статус: уже ушла...
iriska, большое хозяйство - аж трое, ну точно скучать не дают!!!

tati, ничего себе утята... огромные!!!


Канзаши и колье от anansy

Как добавить фото в свой фотоальбом,
а если ещё нет-обзавестись альбомом.
 
Форум » Форум » Общалочка » Хочу рассказать... (Обо всём)
Поиск:

Все права защищены, при цитировании сайта www.magic-dom.ru АКТИВНАЯ ссылка обязательна. Каталог портала www.magic-dom.ru является самообновляемой электронной библиотекой книг, информацию в которую добавляют пользователи, согласные с тем, что они не нарушают авторских прав. Любое размещение информации, нарушающее авторское право, будет незамедлительно удалено.
e-mail администрации сайта: anansy77@gmail.com Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика ewoman
>